新昌18路(大明市临时公交站(大明山水小区)-江北站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
新昌18路公交车,始发站为大明市临时公交站(大明山水小区),终点站为江北站,共停靠29个公交站点,有白杨路口、枫家潭路口、大明泽府、大明市老村等。线路运营时间为06:00-18:30,全程行驶约12.4公里。此外,新昌18路公交车还可以与新昌G3路、新昌608路、新昌1005路、新昌1005-1路、嵊州665路等24条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供新昌18路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:绍兴
运营时间:06:00 - 18:30
线路里程:约12.4公里
新昌公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
新昌18路
大明市临时公交站(大明山水小区)-江北站
相关公交
换乘信息
白杨路口
枫家潭路口
大明泽府
大明市学校
大联口
陈家
金底山路口
粮库
花树湾
孟家塘
大园湾
西岙畈
三联新村
三联路口
驴蹄湾
岩下
梁家井路口
马家坑
马大王村委
美女山马大王
新昌大桥
五马公园
城关加油站(热电路口)
江北站