快178路(天圣公交站-客运中心)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
快178路公交车,始发站为天圣公交站,终点站为客运中心,共停靠22个公交站点,有兴滨路滨河路口、乐高股份(金旺角)、英吉利印染、兴滨路支二路口等。线路运营时间为07:30-17:00,全程行驶约34.12公里。此外,快178路公交车还可以与快893路、快896路、846路、快196路、549路等40条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供快178路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:绍兴
运营时间:07:30 - 17:00
线路里程:约34.12公里
绍兴公交集团 | 绍兴公交二公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
快178路
天圣公交站-客运中心
相关公交
换乘信息
天圣公交站
兴滨路滨河路口
兴滨路支二路口
兴滨路滨虹路口
滨海新天地商业中心
滨海(远东石化)
新发南鹰印染
高峰印染
众华印染
彩虹庄印染
镜海嘉苑(北)
滨海医院(东)
综合服务中心
滨海小学(西)
王相桥
华欣大厦(西湖头)
振田化工
中兴大道群贤路口
中兴大道凤林路口
客运中心