诸暨52路(新农都公交首末站-绢纺二村)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
诸暨52路公交车,始发站为新农都公交首末站,终点站为绢纺二村,共停靠22个公交站点,有新农都、育英北路(力凯路口)、暨阳学院东二区、暨阳学院东一区等。线路运营时间为06:20-17:35,全程行驶约10.3公里。此外,诸暨52路公交车还可以与诸暨52路、诸暨27路、诸暨30路、诸暨16路、诸暨38路等30条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供诸暨52路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:绍兴
运营时间:06:20 - 17:35
线路里程:约10.3公里
诸暨公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
诸暨52路
新农都公交首末站-绢纺二村
相关公交
换乘信息
新农都公交首末站
新农都
育英北路(力凯路口)
暨阳学院东二区
暨阳学院东一区
袁家新村
荣怀学校西门
新兴茗苑
沙埭蒋村
滨江华都
鼓山新区
小商品市场(人民北路)
妇幼保健院
第一百货(京韩口腔)
大桥路
中水门
南屏路口
南兴路口
西施殿