丹霞风情夜游公交专线(镜岭老街(镜岭车站)-大佛城)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
丹霞风情夜游公交专线,始发站为镜岭老街(镜岭车站),终点站为大佛城,共停靠9个公交站点,有大岙桥头(山海经奇)、雅庄、十九峰游客中心(狐巴巴乐园)、棠村等。线路运营时间为19:30-21:30,全程行驶约24.61公里。此外,丹霞风情夜游公交专线还可以与新昌114A路、新昌108路、新昌澄潭环线、新昌369路、新昌109路等57条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供丹霞风情夜游公交专线相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:绍兴
运营时间:19:30 - 21:30
线路里程:约24.61公里
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
丹霞风情夜游公交专线
镜岭老街(镜岭车站)-大佛城
相关公交
换乘信息
镜岭老街(镜岭车站)
大岙桥头(山海经奇)
雅庄
十九峰游客中心(狐巴巴乐园)
棠村
澄潭驿站(傍山)
梅渚古村(梅渚村口)
鼓山公园
大佛城