316路(下俞-公路客运西站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
绍兴316路公交车,始发站为下俞,终点站为原公路客运西站,共停靠24个公交站点,有下俞村口、福景达、梅里村、容山等。线路运营时间为06:00-18:15,全程行驶约10.84公里。此外,绍兴316路公交车还可以与316路、857A路、855路、6B路、111路等23条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供316路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:绍兴
运营时间:06:00 - 18:15
线路里程:约10.84公里
绍兴公交集团 | 绍兴公交一公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
316路
下俞-公路客运西站
相关公交
换乘信息
下俞
下俞村口
福景达
梅里村
容山
容山村委
毛山头
洪家墩
劳家坞
徐家溇
王家山头
松坞
松坞村
劳家坂
福全街道办事处
小任家畈(日月集团)
城南大道福漓公路口
尹家坂
沈家坂
城南大道商城路口
城南大道别墅路口
福全金三角
城南大道绿云路口西
原公路客运西站